Riker + Rebmann Beratende Ingenieure, PartG mbB
Riker + Rebmann Beratende Ingenieure, PartG mbB  

Ihre Ansprechpartner

Unser Team besteht aus hochqualifizierten und praxiserfahrenen Mitarbeitern. Die Qualität unserer Leistungen und der maximale Nutzen unserer Kunden stehen für uns an erster Stelle.

Geschäftsführer

Gert Rebmann

Dipl.-Bauingenieur (FH) 

Tel.-Nr. 07192-93599-12;  E-Mail: Rebmann@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Entwässerungs- und Verkehrsanlagen, Wasserbau

Planung

 

2000

Gründungsmitglied des Ingenieurbüros Riker +Rebmann

 

2000

Ausbildung zum Zertifzierten Kanalsanierungsberater

Hans-David Riker

Dipl.-Bauingenieur (FH)

Tel.-Nr. 07192-93599-11; E-Mail: Riker@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Wasserversorgung, Wasserbau,

Bauleitung, Sicherheits- und Gesundheitskoordinator (SiGeKo)

 

2000

Gründungsmitglied des Ingenieurbüros Riker+Rebmann

 

 

Mitarbeiter

Dr. Ferdinand Beck

Dr.-Ing. Umweltschutztechnik

Master of Science on Water Resources Engineering and Management

Tel.-Nr. 07192-93599-22; E-Mail Beck@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Entwässerungsanlagen, Kanaldatenbank

Planung und Bauleitung

 

Seit 2014 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Seit 2015 Zertifizierter Kanalsanierungsberater

Manuela Bez

Dipl-Bauingenieurin (FH)

Tel.-Nr. 07192-93599-14; E-Mail Bez@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Entwässerungsanlagen, Wasserbau, Kanaldatenbank

Planung und Bauleitung

 

Seit 2008 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Silvia Biermann

Tel.-Nr. 07192-93599-13; E-Mail: Biermann@Riker-Rebmann.de

 

Sekretariat

 

Seit 2013 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Marc Braun

Dipl-Bauingenieur (FH)

Tel.-Nr. 07192-93599-23; E-Mail: Braun@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Wasserversorgungs-, Entwässerungs- und Verkehrsanlagen, Trinkwasserkonzepte

Planung und Bauleitung

 

Seit 2012 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Freddy Ceko

Technischer Angestellter

Tel.-Nr. 07192-93599-15; E-Mail: Ceko@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Entwässerungsanlagen

Technische Zeichnung, Planung und Bauleitung

 

Seit 2009 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann, vorher

beim Ingenieurbüro Sieg, Schorndorf

Sergej Decker

Bauingenieur (B.Eng.)

Tel.-Nr. 07192-93599-27; E-Mail: Decker@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Wasserversorgungs- und Verkehrsanlagen 

Planung

 

Seit 2015 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Fabian Dieterich

Infrastrukturmanagement (B.Eng.)

Tel.-Nr. 07192-93599-28; E-Mail: Dieterich@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Wasserversorgungs-, Entwässerungs- und Verkehrsanlagen

Bauleitung

 

Seit 2016 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Melanie Doderer

Technische Angestellte (Bautechnikerin)

Tel.-Nr. 07192-93599-18; E-Mail: Doderer@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Technische Planung

 

Seit 2014 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Simon Fetzer

Bauingenieur (B.Eng.)

Tel.-Nr. 07192-93599-16; E-Mail: Fetzer@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Wasserversorgungsanlagen, Trinkwasserkonzepte

Planung und Bauleitung

 

Seit 2008 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Julian Kienzle

Bauingenieur (B.Eng.)

Tel.-Nr. 07192-93599-25; E-Mail: Kienzle@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkt

Wasserversorgungsanlagen, Trinkwasserkonzepte

Planung und Bauleitung

 

Seit 2014 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Kathleen Lange

Technische Angestellte (Bauzeichnerin)

Tel.-Nr. 07192-93599-18; E-Mail: Lange@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkte

Technische Planung

 

Seit 2012 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann, vorher

beim Ingenieurbüro Sieg, Schorndorf

Jens Luther

Dipl.-Vermessungsingenieur (FH)

Tel.-Nr. 07192-93599-24; E-Mail: Luther@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkte

Verkehrsanlagen, Vermessung, Geoinformatik

Planung

 

Seit 2012 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Bernhard Matzinger

Dipl.-Bauingenieur (FH)

Tel.-Nr. 07192-93599-17; E-Mail: Matzinger@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkte

Entwässerungsanlagen, Sonderbauwerke 

Bauleitung

 

Seit 2011 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann, vorher

beim Ingenieurbüro Sieg, Schorndorf.

Julia Popp

Dipl.-Ing. Umweltschutztechnik

Tel. 07192-93599-26; E-Mail: Popp@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkte

Entwässerungsanlagen, Sonderbauwerke, Wasserbau

Planung und Bauleitung

 

Seit 2013 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Matteo Rebmann

Ausbildung zum Bauzeichner

Tel. 07192-93599-29; E-Mail: M.Rebmann@Riker-Rebmann.de

 

 

 

Seit 2019 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Christina Trapmann

Gebäude-, Energie- und Umwelttechnik (B.Eng.)

Tel. 07192-93599-21; E-Mail: Trapmann@Riker-Rebmann.de

 

Schwerpunkte

Wasserversorgungsanlagen

Planung

 

Seit 2018 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Jacqueline Zöllner

 

Tel. 07192-93599-13; E-Mail: Zoellner@Riker-Rebmann.de

 

Sekretariat

 

Seit 2017 beim Ingenieurbüro Riker + Rebmann

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Riker+Rebmann 2020